Губернатор Чибис обсудил перспективы сотрудничества с правительством Армении

Губернатор Чибис обсудил перспективы сотрудничества с правительством Армении
Встречи проходят плодотворно. Фото: правительство Мурманской области

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис приехал в Армению с рабочим визитом. Ему уже удалось встретиться с вице-премьер-министром Мгером Григоряном и обсудить перспективы и направления сотрудничества.

По словам главы северного региона России, у Мурманской области есть ресурсы, которые помогут Армении во многих вопросах. Дружеское государство может получить значительную выгоду от совместных проектов.

«Кольское Заполярье — настоящая сокровищница России. Доля в общероссийском производстве: 100% апатитового, нефелинового, лопаритового концентратов, 95% никеля. [...] Кроме того, 32% сырья для удобрений из апатитового концентрата добываются у нас. Они эффективны для развития сельского хозяйства. Думаю, что это — тема для совместного развития», — привели слова Андрея Чибиса в Министерстве информационной политики Мурманской области.

Дополнительно на встрече обсудили развитие перекрестного туризма. Армения и Заполярье являются практическими противоположностями по особенностям культуры, поэтому жители субъектов заинтересованы в таких путешествиях.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что главы Мурманска отчитаются по своей работе за 2022 год.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру