Андрей Чибис рассказал, какой будет Мурманская область через десять лет

Андрей Чибис рассказал, какой будет Мурманская область через десять лет
андрей чибис уверен в процветании мурманской области. фото: пресс-служба правительства мурманской области

Губернатор Заполярья высказался о перспективах региона на ближайшее десятилетие. Он также озвучил сумму имеющегося в распоряжении Мурманской области инвестиционного портфеля.

Во вторник, 21 марта, в ходе прямой линии с жителями Заполярья губернатор Андрей Чибис рассказал, каким, по его мнению, будет регион через десять лет.

Чибис выразил уверенность в том, что Мурманская область будет процветающей и активно развивающейся. Он заявил о готовности продолжить улучшать качество жизни людей несмотря на санкции и другие сложности, ведь северяне делают очень много для благополучия России.

Губернатор обратил внимание на поддержку федерального правительства и президента, которая оказывается при реализации масштабных проектов в Заполярье.

Кроме того, отмечает Андрей Чибис, на ближайшие десять лет Мурманская область имеет инвестиционный портфель размером в один триллион рублей, а это значит, что она продолжит развиваться.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что губернатор Чибис заявил о дороговизне сноса заброшенных домов в Кольском Заполярье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру