Губернатор Ленинградской области пригрозил бездействующим главам комитетов увольнением

Губернатор Ленинградской области пригрозил бездействующим главам комитетов увольнением
Глава Ленобласти настаивает на том, чтобы правительство работало быстро и инициативно. ФОТО: Baltphoto/ Вероника Перминова

Некоторые комитеты в Ленинградской области до сих пор не объявили конкурсные процедуры для освоения бюджета. Глава региона Александр Дрозденко выразил по этому поводу неудовольствие.

По словам губернатора, нынешние реалии не способствуют долгой раскачке, а требуют решительных действий. Поэтому председатели комитетов, которые не примут бюджетные обязательства по нужным нормативам до 1 мая, будут освобождены от своей должности. Об этом сообщило издание Online47.ru.

«Коллеги, ничего личного, только работа и только исполнение взятых на себя полномочий. Сейчас надо работать быстро и с колес. Очень жесткая будет дана оценка всем. Я никого не пугаю и не хочу ввести в какое-то расстройство, но время, в котором мы сейчас работаем, это время принятия очень быстрых и серьезных решений, время брать ответственность на себя», — заявил Дрозденко.

Губернатор считает, что соответствующие должности должны занимать лидеры, которые не боятся брать на себя ответственность и подписывать бумаги. В текущей экономической ситуации любое промедление может быть критично. Поэтому глава Ленобласти настаивает на том, чтобы правительство работало быстро и инициативно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру