Госдума решит, как резидентам ТОР проходить таможенные процедуры

Госдума решит, как резидентам ТОР проходить таможенные процедуры
Совет Федерации

Госдума рассмотрит вопросы осуществления резидентами территорий опережающего развития (ТОР) и Свободного порта Владивосток (СПВ) таможенных процедур свободной таможенной зоны в первой половине 2022 года. Они входят в законопроект, предусматривающий упрощенный порядок принятия решений о создании ТОР в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), сообщила в четверг член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Татьяна Сахарова.

В мае Госдума приняла в первом чтении законопроект об упрощении создания ТОР в ДФО и их укрупнении. Поправки вносятся в закон "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации" и федеральный закон "О свободном порте Владивосток".

"Вопросы, относящиеся к ведению нашего комитета и касающиеся применения резидентами ТОР и СПВ процедур свободной таможенной зоны, <...> будут рассматривать позже в первой половине следующего года", - сказала Сахарова в ходе заседания комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

Она отметила, что законопроект направлен на повышение эффективности инвестиционной деятельности и совершенствования правового регулирования ТОР и Свободного порта Владивосток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру