Татьяна Кусайко: Съезд «Единой России» определил ключевые направления работы партийной комиссии по здравоохранению

Татьяна Кусайко: Съезд «Единой России» определил ключевые направления работы партийной комиссии по здравоохранению
t.me/kusaiko

Съезд «Единой России» определил ключевые направления работы партийной комиссии по здравоохранению. Основная цель работы комиссии — реализация народной программы «Единой России». Об этом заявила депутат Государственной Думы от Мурманской области Татьяна Кусайко.

«Я стояла у истоков образования в Мурманской области Народного фронта, лидером которой является президент России Владимир Путин. Все эти годы моя работа в Народном фронте, в Совете Федерации, а сейчас и в Госдуме проходит в тесном взаимодействии с партией «Единая Россия»», - отметила Татьяна Кусайко.  

«На выборах «Единая Россия» меня полностью поддержала. Сейчас я вхожу в партийную Комиссию Генерального совета по здравоохранению,  которую возглавляет главврач городской клинической больницы №40  Денис Проценко. Такая структура создана впервые для решения всех вопросов по развитию этой важнейшей отрасли», - пояснила она. 

Как сообщила Татьяна Кусайко, в рамках партийного форума председатель Комиссии обозначил ключевые приоритеты  работы. Это развитие диагностики, первичной медицинской помощи, реабилитации, телемедицины и искусственного интеллекта. 

«Все эти направления нашли поддержку в бюджете страны. Необходимо создать систему контроля за расходованием этих средств», — сказал Денис Проценко.

Отдельное внимание уделено подготовке и переподготовке медицинских кадров. Красной нитью стоит преодоление последствий пандемии. Важнейшее направление  - разработка эпидемиологического щита России и цифровизация отрасли. 

«Для перезагрузки системы здравоохранения необходимо учитывать мнение регионов – это одно из поручений Президента, которое он дал комиссии. Поэтому вся работа будет построена на получении обратной связи и анализе проблем, с которыми сталкиваются субъекты РФ», - заключила Татьяна Кусайко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру