Андрей Чибис: Высокую явку обеспечили чистота и прозрачность выборов

Андрей Чибис: Высокую явку обеспечили чистота и прозрачность выборов
murmansk.er.ru

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис стал участником видео-моста с федеральным Штабом общественной поддержки «Единой России». В ходе него глава региона сообщил об уверенной победе партии в Заполярье и поблагодарил северян за поддержку.

Андрей Чибис отметил, что почти 50 тыс. жителей Заполярья приняли участие в пилотном проекте по использованию дистанционного электронного голосования (ДЭГ) и, в целом, высокую явку, которая превысила 40%.

Губернатора поддержала член Совета Федерации ФС РФ Татьяна Кусайко, которая высоко оценила опыт использования ДЭГ. «Благодаря максимальной прозрачности голосования, результаты по волеизъявлению населения не поддаются никакому сомнению», - заключила она.

«Отдельные слова благодарности тем, кто организовал и обеспечил прозрачность выборов. Большое количество волонтеров, наблюдателей работали на избирательных участках и в Штабе общественного наблюдения, - подчеркнул Андрей Чибис. - Это все позволило обеспечить высокий уровень участия – более 40%, а также чистоту и прозрачность выборов. И, конечно же, уверенную победу «Единой России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру