Выборы 2021 в Мурманской области: от мала до велика

Выборы 2021 в Мурманской области: от мала до велика

В Мурманской области завершился второй день голосования. Северяне делали свой выбор в пользу кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, Мурманской областной Думы седьмого созыва и других.

Трехдневное голосование стало не просто политической гонкой за лидерство, а целым семейным мероприятием для северян. Наблюдатели, дежурившие на участках региона отмечали, что граждане приходили на выборы вместе со своими супругами и детьми. Все в хорошем настроении и с позитивным настроем.

Не осталось без внимания и старшее поколение. Так, возможностью проголосовать на дому в этом году воспользовалась ветеран, член общественной организации «Дети прифронтового Мурмана» Зоя Макарова, которой в начале августа исполнился 91 год. Организовать выборы по месту проживания ей помогли добровольцы единого волонтерского штаба.

«Когда была молодая, всегда ходила на выборы. Сейчас это сделать не могу самостоятельно — как хорошо, что у нас такая отзывчивая молодежь. Значит, есть и будет будущее у нашей большой страны. Спасибо волонтерам за помощь старшему поколению и заботу», — рассказала Зоя Макарова.

Напомним, очная явка по Мурманской области на 20:00 часов 18 сентября составила 23,90% от общего числа избирателей. Также Заполярье продолжает удерживать вторую позицию в стране по количеству проголосовавших онлайн: к концу второго дня голосования более 82% северян, зарегистрировавшихся в системе ДЭГ, уже отдали свои голоса за кандидатов в депутаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру