Партийные наблюдатели на страже легитимных выборов в Заполярье

Партийные наблюдатели на страже легитимных выборов в Заполярье

В Мурманской области завершился второй день голосования на Выборах-2021. За чистой и честностью процесса следят наблюдатели. Они представляют как общественность, так и политические партии.

Как сообщила наблюдатель от «Единой России», волонтер Алевтина Воронюк, контроль выполнения санитарных норм на избирательном участке входит в приоритеты наблюдателей наравне с соблюдением законодательства о выборах.

«Маски, антисептики, санитайзеры, перчатки – в обязательном порядке. Члены УИКов используют средства индивидуальной защиты, в том числе одноразовые  халаты и  защитные  экраны. Продумана установка урны для бюллетеней, чтобы она была доступна со всех сторон и  не закрыта наглухо для свободного движения воздуха. На входе, как и положено, термометрия», - рассказала Алевтина.

Напомним, выборы в России проходят в течение трех дней, 17, 18 и 19 сентября. Завтра - заключительный день, когда северяне смогут отдать свой голос. Сделать это можно будет на одном из стационарных избирательных участков или онлайн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру