Новые люди из Мурманска стали участниками Всероссийского форума наблюдателей

Новые люди из Мурманска стали участниками Всероссийского форума наблюдателей

Более двухсот сторонников Новых людей стали участниками Всероссийского форума наблюдателей в Москве. Мурманские сторонники партии участвовали в работе форума по видеосвязи. В московском ДК «Рассвет» был сооружен макет избирательного участка. Здесь работала импровизированная избирательная комиссия. За ее деятельность могли в режиме он-лайн следить все участники акции. Они учились правильно фиксировать возможные нарушения. На их вопросы отвечали юристы и политологи.

«Я очень рада, что партия «Новые люди» проводит такие масштабные мероприятия. Прокачивает юридические, психологические и многие другие навыки наблюдателей. Большие дела начинаются с маленьких шагов. Работа каждого наблюдателя станет серьезным вкладом в легитимность и чистоту проведения выборов», - открыла форум сторонница партии «Новые люди» и телеведущая Елена Летучая.

Кандидат в депутаты Госдумы от Новых людей в Мурманской области Артём Марышев рассказал, что принял участие в работе форума по видеосвязи. По его мнению, последние изменения законодательства заставляют наблюдателя знать все нюансы избирательного процесса.

«Я и представить не мог, что это такое масштабное мероприятие. Большое количество людей принимали участие и делились своим опытом работы наблюдателями. Очень рад, что и у меня появилась возможность пообщаться с представителями других регионов, обсудить интересные ситуации и разобрать те кейсы, которые могут произойти у каждого на избирательном участке», - подчеркнул Артём Марышев.

Он рассказал, на какие хитрости могут пойти те, кто нарушит ход голосования.

«Существует немало видов нарушений: это и подкуп, и знаменитая история с проставленными галочками. Участники форума рассказывали, что в прошлом году члены участковых избирательных комиссий порой жестко реагировали на наших представителей. Но все стояли до последнего. Ребята должны знать, что такие случаи бывают. И мне хочется, чтобы наблюдатели оказались к ним готовы. Тем более, многие пойдут работать на участки в первый раз», - отметил заполярный представитель партии.

Масштабность проведенных «учений» произвела на участников сильное впечатление.

«Настоящий наблюдатель - друг, соратник и единомышленник. Он должен разделять цели партии и смыслы, заложенные в ее программе. Нужно выстраивать диалог между политическими партиями, кандидатами и этими людьми. Чем больше наблюдателей будут подходить ответственно к своей работе и к своему гражданскому долгу, тем честнее будут выборы, и тем быстрее у нас настанет демократия», - уверен кандидат в депутаты Госдумы от Новых людей в Мурманской области Артём Марышев.

Форум стал местом старта еще одной хорошей инициативы. Чтобы помочь избежать городам хаотичной застройки исторических кварталов, создать безбарьерную среду для людей с ограничениями по здоровью, а также развивать туристическую инфраструктуру, Новые люди создали проект «Россия без окраин». Его инициаторами стали сторонники партии из Крыма и Калининграда. К ней присоединились сторонники партии из Мурманска.

Выборы в Госдуму пройдут уже в эти выходные – с 17 по 19 сентября. Кроме Новых людей своих кандидатов на места в нижней палате парламента выставили Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, СРЗП и другие политические партии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру