Стали известны политические предпочтения жителей Заполярья

В случае если бы выборы в Государственную Думу состоялись в ближайшее воскресенье, за «Единую Россию» отдали бы свои голоса 44% избирателей Мурманской области. Таковы результаты общественных опросов, проведенных на территории региона. На втором месте – «Российские пенсионеры за справедливость», им доверяют 16% избирателей. За КПРФ готовы голосовать 10% опрошенных, за ЛДПР — 9% и еще 8% — за партию «Справедливая Россия — За правду». Партия «Новые люди» не набрала в Мурманской области и одного процента голосов. 

Что касается выборов в Госдуму по одномандатному избирательному округу, тут симпатии северян распределились следующим образом. Предпринимателя Артема Марышева депутатом Госдумы хотели бы видеть 5% опрошенных, 6% готовы отдать голос за координатора Мурманского регионального отделения ЛДПР Станислава Гонтаря, 9% - за коммуниста Валерия Яранцева. Лидерами опроса стали сенатор РФ, заслуженный врач России Татьяна Кусайко (45% голосов), представитель «пенсионеров» Сергей Евсюков (16%) и руководитель фракции эсеров в Мурманской областной Думе Андрей Макаревич (12%). 

На довыборах в городской совет депутатов также лидируют представители социальной сферы – министр образования Ольга Дзюба (45% голосов) и главный врач Центра специализированных видов медицинской помощи Аркадий Амозов, который по результатам общественных опросов набирает 52% голосов избирателей. 

Исследование общественного мнения было проведено ООО «БаренцТрансСвязь» по заказу ООО «БаренцТрансСвязь» на территории Мурманской области с 10 по 12 сентября среди 5 670 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру