На что сделал акцент Путин в своём послании

На что сделал акцент Путин в своём послании

Президент Российской Федерации 15 января 2020 года обратился к Совету Федерации с ежегодным посланием. Во время выступления особое внимание было уделено демографической политике страны и усилению влияния представительных властей.

Как стало ясно из обращения Владимира Путина, демографию было решено исправлять посредством увеличения выплат по материнскому капиталу, бесплатным питанием в начальных школах и другими видами финансовой поддержки. В связи с этим в скором времени будут пересмотрены все бюджеты — от муниципальных до субъектовых и федеральных.

В свою очередь губернатор Мурманской области Андрей Чибис уже прокомментировал решение президента, направленные на федеральную поддержку семей с детьми, в том числе связанные с программой материнского капитала.

«Это даст возможность огромному количеству семей решить свою жилищную проблему. А мы, кстати, сможем еще активнее заняться темой жилищного строительства», – подчеркнул Андрей Чибис.

Вторым моментом, на котором остановился Владимир Путин во время своего выступления, является усиление роли представительных (выборных) органов власти. О вариантах реализации данного аспекта пока можно только гадать. Однако, тот факт, что после выступления президента премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил о своей отставке и отставке правительства, может говорить о том, что новый кабинет, если ещё не сформирован пофамильно, то по крайней мере имеет примерные очертания. Отмеченные в ходе выступления Владимира Путина возможности изменения Конституции могут вероятнее всего являются планом, который будет исполняться в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру