Андрей Чибис в субботу устроил «День проверок» в муниципалитетах и продолжит его сегодня

Андрей Чибис в субботу устроил «День проверок» в муниципалитетах и продолжит его сегодня

В Ковдоре 17 августа врио губернатора Мурманской области проинспектировал ход благоустройства и ремонта дорог. В рамках программы «100 шагов Правительства» там завершена подготовка в ближайшее время начнётся монтаж спортплощадки и детского городка, который будет адаптирован для детей с ограниченными возможностями. С дорогами в Ковдоре плохо -ямочный ремонт до сих пор не завершён.

В поселке Ёнский видно, что на его содержание не хватает денег, а к дорогам нужно совершенно другое внимание.

В городе Полярные Зори строятся ФОК, бульвар «Северное Сияние», детский городок и спортивная площадка. По мнению Чибиса работы тревоги не вызывают, хотя и идут с определённой задержкой. Он обсудил с подрядчиками как наверстать опоздание и обеспечить контроль качества работ.

В Мончегорске ямочный ремонт выполнен, город убран, но много плохих дорог, то есть там нужен не ямочный, а нормальный ремонт.

⠀И уже вечером глава региона прошёл пешком центр Мурманска. По его мнению, город-герой заслуживает совершенно другого состояния - тротуары, газоны, фасады в плохом состоянии.

СЕГОДНЯ 18 августа, Андрей Чибис летит в Островной. Встреча с жителями намечена на 13 часов. Это будет первый визит в отдаленный гарнизон т.к ранее прилететь туда на вертолёте мешала погода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру