Марина Ковтун не будет участвовать в сентябрьских выборах губернатора Мурманской области

Сегодня в 10 часов утра состоялась встреча Марины Ковтун с журналистами мурманских СМИ. Первым делом она сообщила, что действительно написала заявление об отставке по собственному желанию, и не будет участвовать в новых выборах главы региона.

Марина Ковтун не будет участвовать в сентябрьских выборах губернатора Мурманской области

 

 

По словам Марины Васильевны, она покидает пост с чувством гордости. Сделано было много, создан хороший задел для нового руководителя. В подтверждение своих слов она перечислила запущенные проекты в сфере транспорта, туризма, развития Арктики, социальные программы. И поблагодарила земляков, которые оказывали поддержку.

 На вопрос о причинах отставки ответила, что они лежат на поверхности - 7 лет в такой должности это много и ещё столько же руководить регионом она не готова. Семья думает точно также, посоветовались и вместе решили писать заявление. Кроме того, руководитель призналась, что работать ей было очень трудно под постоянным давлением со стороны недовольных.   

В регионе Марина Ковтун не останется. Она дождется приезда врио губернатора, передаст дела, потом уедет в Москву. «Там живут мои дети, я еду к ним», - сказала губернатор. 

Слухи о приемнике и о своей будущей работе Марина Ковтун комментировать отказалась.

Совсем скоро Марина Ковтун выступит перед депутатами Мурманской областной Думы, которые сегодня собрались на плановое заседание с большой рабочей повесткой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру