В полицию Мурманска поступило заявление о краже парфюма на сумму 11 000 рублей из косметического магазина.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области, полицейские опросили свидетелей, изъяли записи с камер видеонаблюдения, накладные и задержали 28-летнего местного жителя с криминальным прошлым.
Выяснилось, что в день преступления подозреваемый находился в магазине и, убедившись в отсутствии контроля, взял три флакона с полки, положил их в карман, после чего вышел из магазина, не оплатив товар. Украденный парфюм мужчина продал, а вырученные деньги потратил.
В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что в Апатитах «расцвела» криминальная схема в цветочном магазине.