Операция «Нелегал» в Мурманской области привела к возбуждению 6 уголовных дел

Операция «Нелегал» в Мурманской области привела к возбуждению 6 уголовных дел
Операция «Нелегал» в Мурманской области привела к возбуждению 6 уголовных дел. Фото: архив МК в Мурманске.

В Мурманской области подвели итоги первого этапа операции «Нелегал». Она проходила в регионе с 16 по 25 июня.

Как сообщает УМВД России по Мурманской области, удалось зафиксировать 198 нарушений миграционного законодательства. Выявлены нарушения режима пребывания у 48 иностранцев и у 27 человек — нарушения трудовой деятельности.

За нарушение правил привлечения иностранцев к работе к ответственности привлекли 22 работодателей, 54 человека получили штраф за неисполнение обязанностей по постановке на миграционный учет.

Также приняты решения об административном выдворении 3 иностранцев, депортации 2 и о запрете въезда в страну для 9 иностранцев.

Кроме того, сотрудники полиции проверили строительные объекты и провели рейды для выявления нарушителей среди иностранных граждан в сфере перевозок.

По фактам фиктивной регистрации и миграционного учета возбуждено 6 уголовных дел.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что полиция выявила десятки фиктивных регистраций в Мурманской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру