В следственный отдел по городу Кандалакше 6 июня 2025 года поступило сообщение об обнаружении тела мужчины у берега реки Иова в Кандалакшском районе.
Как сообщает пресс-служба следственного комитета следственного управления Мурманской области, во время организованного туроператорами сплава произошло опрокидывание катамарана, в результате чего один из туристов 1975 года рождения погиб.
На данный момент следователи проводят комплекс проверочных мероприятий для установления обстоятельств произошедшего и опрашивают свидетелей. Также для определения причины смерти погибшего назначили судебно-медицинскую экспертизу.
По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что в реке Тулома в районе старого моста в Коле обнаружили тело мужчины. Этот случай стал третьим случаем гибели на воде в регионе за месяц.