Начальник пресс-службы управления МЧС по Мурманской области Дина Рыгина сообщает о том, что 20 мая в 15:11 по номеру 112 поступил звонок, в котором сообщили о том, что произошел пожар в квартире 9-этажного жилого дома, расположенного на улице Зеленая, д. 32 в городе Мурманск.
На место происшествия прибыли 2 пожарно-спасательных подразделения. В 16:54 им удалось полностью потушить пожар.
В результате пожара пострадали 3 квартиры, в одной из которых сгорела мебель, закопчена облицовка стен и потолка, а также нарушено остекление.
Кроме того, в предбаннике и лестничном пролете закопчены стены и потолок.
Во время пожара эвакуировали 20 человек, 10 из которых - с помощью спасательных устройств. Из пожара при помощи автолестницы спасли 1 человека. Погибших и пострадавших нет.
На данный момент устанавливают причины пожара.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что в ночном пожаре в Мурманске погибли два человека.