Мурманская прокуратура провела проверку в сфере охраны труда в организациях коммунального комплекса.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области, во время проведения проверки на котельной выяснили, что рабочих-кочегаров не обеспечили защитными касками, берушами, противогазами и респираторами.
Это стало известно в результате изучения документации по охране труда предприятия, которое показало, что организация не закупила и не выдала работникам средства индивидуальной защиты.
В связи с найденным нарушением в отношении руководителя организации возбудили административное дело по факту необеспечения работников средствами индивидуальной защиты. Директору котельной назначили штраф в 20 тысяч рублей.
На данный момент уплата штрафа и устранение нарушений прав работников контролируется.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что Транспортная прокуратура наказала виновного в нарушении охраны труда сотрудников локомотивного депо Кандалакша.