Прокуратура Апатитов выявила нарушения в расходах Управления образования

Прокуратура Апатитов выявила нарушения в расходах Управления образования
эти выплаты произвели без необходимых подтверждающих документов, что нарушает требования законодательства. фото: мк в Мурманске.

В городе Апатиты прокуратура, совместно с Контрольно-счетной палатой, провела проверку законности использования бюджетных средств, выделенных Управлению образования. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

В ходе проверки было установлено, что в 2023 году Управление образования выплатило компенсации за переезд и провоз багажа работникам бюджетных организаций на сумму 111,2 тысячи рублей. Однако эти выплаты произвели без необходимых подтверждающих документов, что нарушает требования законодательства.

В результате, 7 февраля 2025 года прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении должностного лица Управления образования за нецелевое использование бюджетных средств. За данное правонарушение предусмотрены штрафы от 20 до 50 тысяч рублей или дисквалификация на срок от 1 до 3 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру