Два лесных пожара тушили в Мурманской области 29 августа

Два лесных пожара тушили в Мурманской области 29 августа
Два лесных пожара тушили в Мурманской области 29 августа. Фото: МК в Мурманске

Два лесных пожара тушили в лесничествах Мурманской области 29 августа, сообщает официальный Telegram-канал Оперштаба Мурманской области.

Сотрудникам Мурманской авиабазы удалось ликвидировать пожар площадью 0,1 гектара в Енском участковом лесничестве. Для этого привлекли восьмерых специалистов.

Еще один пожар площадью 0,24 гектара локализовали в Туломском участковом лесничестве. В его тушении задействовали семерых сотрудников Мурманской авиабазы.

Напомним, с 7 по 25 августа действует ограничение на пребывание граждан в лесах. Кроме того, с 8 августа на территории региона ввели режим повышенной готовности в связи с сохранением высокого класса пожарной опасности. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность, а если нанесён ущерб лесам – уголовная.

Ранее «МК в Мурманске» писал, что в Туломском лесничестве потушили пожар площадью почти 20 гектаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру