Житель Кандалакши пьяным сел за руль и лишился автомобиля

Житель Кандалакши пьяным сел за руль и лишился автомобиля
У северянина забрали машину за пьяное вождение. Фото: Baltphoto/Андрей-Пронин

В Мурманской области вынесен очередной обвинительный приговор по делу о повторном вождении в состоянии опьянения. Житель Кандалакши лишился автомобиля стоимостью 400 тысяч рублей.

В четверг, 27 апреля, в пресс-службе прокуратуры Мурманской области сообщили об окончании суда над северянином, дважды нарушившим один и тот же закон.

Установлено, что 20 февраля 2023 года житель Кандалакши 1985 года рождения совершил поездку на личном автомобиле, пребывая в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был остановлен и задержан сотрудниками полиции. Выяснилось, что недавно он уже был осужден за подобное правонарушение.

По решению суда северянин признан виновным в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 264.1 УК РФ. Ему назначили наказание в виде 300 часов обязательных работ и лишения водительских прав на два с половиной года. К тому же, у осужденного конфисковали автомобиль стоимостью 400 тысяч рублей, которым управлял злоумышленник.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что мурманчанин может отправиться за решетку на шесть лет за оплату покупок чужой карточкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру