У жителя Мурманска отобрали машину за пристрастие к нетрезвому вождению

У жителя Мурманска отобрали машину за пристрастие к нетрезвому вождению
У мурманчанина конфискуют машину за нетрезвое вождение. Фото: Baltphoto/Вероника-Овсянникова

Мурманчанин сел за руль пьяным, будучи уже осужденным за подобное правонарушение. Наказанием ему станут обязательные работы, а также лишение водительских прав и автомобиля.

В пятницу, 7 апреля, в пресс-службе прокуратуры Мурманской области сообщили о вынесенном в отношении северянина обвинительном приговоре.

Установлено, что 1 января 2023 года подсудимый совершил поездку на личном автомобиле по Ленинскому округу Мурманска, находясь в состоянии опьянения. Остановившие его сотрудники ГИБДД выяснили, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за подобное  правонарушение.

Суд постановил признать мурманчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ. Ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком в 140 часов. К тому же, мужчина лишен права на управление транспортными средствами на два года. Его автомобиль будет конфискован и передан в собственность государства.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в Полярных Зорях вынесли приговор иностранному гражданину за пьяное вождение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру