Прокуратурой приостановлена деятельность заполярной благотворительной организации

Прокуратурой приостановлена деятельность заполярной благотворительной организации
Так, причиной стали множественные нарушения законодательства Российской Федерации о пожарной безопасности. Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

Прокуратура приостановила деятельность благотворительной общественной организации. Подробнее о причинах в материале “МК в Мурманске”.

Оказалось, что прокурором Мурманской области Сергеем Паволиным в суде поддержаны исковые требования к Мурманской региональной благотворительной общественной организации помощи незащищенным слоям населения “Социальное начало” о понуждении устранить нарушения требований пожарной безопасности с приостановлением деятельности до их полного устранения. Об этом сообщили на сайте региональной прокуратуры.

Так, причиной стали множественные нарушения законодательства Российской Федерации о пожарной безопасности.

“Социальное начало” является региональной благотворительной общественной организацией. Работники помогают людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию и остались без дома и средств к существованию. Также программа направлена на адаптацию граждан, прибывших из мест лишения свободы.

Организация создала отделение временного размещения, которое, как оказалось, не соответствует ряду требований пожарной безопасности.

Согласно информации, предоставленной Прокуратурой Мурманской области, в организации отсутствует автоматическое дублирование пожарной сигнализации на пульт пожарной охраны. Также не подготовлены эвакуационные выходы, а отделочные материалы не соответствуют требованиям.  

Деятельность, которой занимается “Социальное начало”, безусловно, важна и необходима для адаптации тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Однако несоблюдение мер может повлечь за собой непредотвратимые последствия и повлечь угрозу жизни содержащихся в отделении граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру