Северянин нагло похитил мобильный телефон у своего приятеля в Мурманске

Северянин нагло похитил мобильный телефон у своего приятеля в Мурманске
в мурманске оперативно задержали подозреваемого в мошенничестве мужчину. фото: baltphoto/вероника-овсянникова

В Заполярье оперативно задержали подозреваемого в хищении мобильного телефона мужчину. Он попросил у знакомого девайс, чтобы совершить звонок, после чего скрылся.

В субботу, 25 марта, в пресс-службе УМВД по Мурманской области сообщили о задержании подозреваемого в хищении чужого имущества северянина.

По информации правоохранителей, жертвой преступления стал житель Мурманска 1974 года рождения. Мужчина находился в одном из социальных учреждений города, когда его приятель попросил у него телефон для совершения звонка. Получив девайс, знакомый вышел на улицу и не вернулся.

Полицейские оперативно задержали подозреваемого, которым оказался безработный мурманчанин 1985 года рождения. Он сознался в содеянном и пояснил, что похищенный телефон успел продать, а вырученные деньги уже потратил.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество), ему грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что северянин сдал свой телевизор на детали, после чего решил вернуть его преступным способом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру