Уроженца Дагестана арестовали в Петербурге из-за спонсирования террористов

Уроженца Дагестана арестовали в Петербурге из-за спонсирования террористов
Мужчина не признал свою вину. Фото: baltphoto.ru/ Николай Овсянников

В Санкт-Петербурге суд на два месяца заключил под стражу уроженца Дагестана. Выяснилось, что весной 2022 года мужчина оказал финансовую поддержку международной террористической организации, которая сейчас запрещена в России.

Приверженец радикальных течений ислама перевел запрещенной группировке не менее 6,3 тысячи рублей. Сотрудники правоохранительных органов подтвердили, что нарушитель понимал, что деньги пойдут на пропаганду терроризма в Сирии, но все равно решил спонсировать это дело.

Сейчас против мужчины возбудили уголовное дело по статье 205.1 УК РФ. Дагестанцу уже предъявили обвинения, но он не признал вину и пытался выбить для себя только домашний арест. В такой мере злоумышленнику было отказано.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, заключение продлится до 21 мая. Соответствующее решение было принято в Выборгском районном суде города.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в Мурманской области 150 миллионов рублей выделили на антитеррористическую защиту образовательных учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру