Северянин снова сел пьяным за руль и встретился с дорожным столбом

Северянин снова сел пьяным за руль и встретился с дорожным столбом
в апатитах за повторное пьяное вождение задержали северянина. фото: baltphoto/андрей-пронин

В Мурманской области за повторное нетрезвое вождение задержали жителя Мончегорска. Он не смог справиться с управлением и въехал в столб.

В среду, 22 марта, в пресс-службе УМВД по Мурманской области сообщили о задержании подозреваемого в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения северянина.

Так, сотрудники ДПС прибыли на вызов по сообщению о дорожно-транспортном происшествии в районе дома по улице Строителей в Апатитах. За рулем въехавшего в дорожный столб автомобиля Opel они обнаружили с виду нетрезвого 29-летнего жителя Мончегорска.

Медицинское освидетельствование показало наличие в выдыхаемом им воздухе паров алкоголя в количестве 1,046 мг/л. В ходе проверки полицейские выяснили, что немногим ранее мужчина уже был привлечен к административной ответственности за пьяное вождение и приговорен к штрафу и лишению водительских прав.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264.1 (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в областном центре произошла авария с участием рейсового автобуса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру