Житель Никеля нагло лишил семейную пару денег на отпуск

Житель Никеля нагло лишил семейную пару денег на отпуск
в мурманской области задержали наглого грабителя. фото: baltphoto/николай-овсянников

В Мурманской области задержали северянина, подозреваемого в грабеже. Мужчина забрал у своих знакомых средства, скопленные ими на отпуск.

В пятницу, 17 марта, в пресс-службе УМВД по Мурманской области сообщили о задержании северянина, который подозревается в совершении грабежа.

По информации правоохранителей, 41-летний житель поселка Никель находился в гостях у своих знакомых, супружеской пары. Глава семейства, 44-летний северянин, рассказал подозреваемому о планах по проведению отпуска и показал скопленную на эти цели сумму денег, после чего убрал их в карман висящей в шкафу куртки.

Когда мужчина отлучился по делам, его жена решила угостить гостя едой и вышла из комнаты, чтобы ее приготовить. Вернувшись, она увидела, что злоумышленник обыскивает то место, в которое ее муж спрятал деньги. Когда грабитель заметил, что за ним наблюдают, он быстро покинул квартиру, оттолкнув потерпевшую и забрав все деньги.

Мужчина вскоре был задержан, он сознался в содеянном и рассказал, что потратил награбленное на собственные нужды. В отношении него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабёж), злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что две пожилые северянки перевели мошенникам около миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру