Бывший замминистра Мурманской области отправится в колонию на семь лет за взятку

Бывший замминистра Мурманской области отправится в колонию на семь лет за взятку
взяточника из правительства заполярья отправят в колонию на длительный срок. фото: пресс-служба су ск рф по мурманской области

Завершился суд над экс-замминистра имущественных отношений Заполярья по уголовному делу о получении взятки. Его приговорили к реальному сроку и внушительному штрафу.

В понедельник, 6 марта, в пресс-службе СУ СК РФ по Мурманской области сообщили о результатах суда над бывшим заместителем Министра имущественных отношений Заполярья Сергеем Бунтовым.

Следствие выяснило, что, находясь на государственной службе, подсудимый дал начальнику ГОБУ «Центр технической инвентаризации и пространственных данных» преступное указание о реализации своему знакомому помещения, находившегося в управлении учреждения, по заниженной стоимости.

За это чиновник получил взятку в размере 200 тысяч рублей, после чего был задержан правоохранителями. Ущерб государству оценили в 1 миллион 380 тысяч рублей.

Судом Бунтов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и частью 3 статьи 30, п.п. «а», «в» части 5 статьи 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере за незаконные действия).

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь с половиной лет с отбыванием в колонии строгого режима, а также штрафа в размере 2 млн рублей и запрета на определенные виды деятельности сроком на три года.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что медработницу из столицы Заполярья будут судить за подделку сертификатов о вакцинации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру