Жителя Кандалакши осудят за оборот наркотиков, воровство и попытку грабежа

Жителя Кандалакши осудят за оборот наркотиков, воровство и попытку грабежа
житель кандалакши предстанет перед судом за многочисленные преступления. фото: baltphoto.ru

Молодой северянин предстанет перед судом за многочисленные преступления. По всем вменяемым ему случаям он дал признательные показания.

В понедельник, 6 февраля, в пресс-службе УМВД по Мурманской области сообщили об окончании расследования большого уголовного дела в отношении жителя Кандалакши.

Правоохранителями установлено, что подозреваемый северянин 1998 рождения участвовал в незаконном обороте наркотиков. В его квартире нашли сверток с запрещенным веществом в значительном размере.

Кроме того, следователи собрали доказательства причастности мужчины к нескольким эпизодам краж из магазинов больших торговых сетей. Он подходил к полкам с товарами, прятал продукцию под куртку и покидал магазины, минуя кассу.

Кроме того, весной 2022 году фигурант попытался украсть алкоголь в одной из торговых точек, будучи пьяным. Это заметили и попытались предотвратить, однако мужчина решил скрыться с похищенным. Он был задержан одним из очевидцев.

В итоге в отношении северянина возбуждено сразу несколько уголовных дел, позже соединенных в единое производство. Подозреваемые сознался во всех преступлениях.

Материалы переданы для рассмотрения в суд. Злоумышленнику грозит значительный срок лишения свободы.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в столице Заполярья раскрыли кражу смартфона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру