Мурманчан будут судить за «лечение» алкоголиков феназепамом

 Мурманчан будут судить за «лечение» алкоголиков феназепамом
в заполярье будут судить двух северян, продававших феназепам больным алкоголизмом людям. фото: pxhere.com

Два северянина решили нажиться на проблемах со спиртным у своих земляков и были за это арестованы.

Во вторник, 27 декабря, в пресс-службе УМВД по Мурманской области сообщили о задержании двух жителей Мурманска, подозреваемых в незаконном обороте сильнодействующих лекарств с целью наживы.

По данным следствия, один из подозреваемых, 41-летний мужчина, в 2019 году купил партию лекарственного препарата феназепам. В следующем году злоумышленник решил продать вещества, с этой целью он попросил своего 35-летнего знакомого найти злоупотребляющих алкоголем северян.

Мужчина приезжал к ним домой и ставил капельницы без назначения врача, также продавая феназепам в таблетках. Этот препарат при сочетании с алкоголем способен вызывать опасные последствия для здоровья. За один выезд он брал с потерпевших по 7 тысяч рублей, которые делил с напарником.

Подозреваемый был задержан, при обыске у него нашли около 2 кг ампул с веществом и еще более 500 грамм таблеток.

Уголовное дело по части 2 и 3 статьи 234 УК РФ (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки) передано для рассмотрения в суд. Подозреваемым грозит до восьми лет тюрьмы.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что у браконьеров изъяли более 500 килограммов камчатского краба в Мурманской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру