Мурманчанин получил долги по наследству

Мурманчанин получил долги по наследству
Ситуацию пытаются разрешить через суд. Фото: unsplash.com

Житель Мурманска приобрел квартиру, а вместе с ней унаследовал иск от соседей за ущерб от затопление квартиры. Теперь горожанину придется оплачивать чужие долги.

Истец попытался выйти на старых владельцев жилья, чтобы убедить тех возместить весь ущерб. Оказалось, что экс-жители уже скончались, и к делу привлекли их наследника.

Новый собственник квартиры попытался опровергнуть решение о выплате ущерба, но суд не удовлетворил его требование. Долги вошли в наследство, и их в любом случае придется оплатить.

Теперь мурманчанину придется возместить не только ущерб за залитие, но еще и расходы на работу юристов, оплату услуг представителя и соответствующую госпошлину, сообщает СеверПост.

Развязка дела пока остается неизвестной.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что из-за долгов в 100 миллионов рублей «Мурмнаскавтотранс» могут признать банкротом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру