В Заполярье будут судить мужчину, по вине которого ребенок попал под грузовик в Гаджиево

В Заполярье будут судить мужчину, по вине которого ребенок попал под грузовик в Гаджиево
В Заполярье будут судить ответственного за безопасность, по вине которого случилось ДТП с наездом на ребенка. фото: pxhere.com

В результате несчастного случая ребенок получил множественные травмы.

Завершилось расследование уголовного дела в отношении северянина, из-за ошибки которого тяжело пострадал ребенок 2004 года рождения. Об этом сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета РФ по Мурманской области.

По версии следствия, 22 декабря 2021 года в районе площади по улице Ленина в городе Гаджиево Мурманской области выполнялись снегоуборочные работы. По причине того, что необходимые заграждения и предупреждающие знаки не были установлены, а рабочее транспортное средство не было оборудовано специальными световыми сигналами, под колёса снегоуборочного грузовика попал мальчик 2004 года рождения.

Телесные повреждения, полученные ребенком, квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Следователи опросили 23 человека в качестве свидетелей, изучили доступные видеоматериалы и документацию, в результате чего виновный в нарушении техники безопасности был установлен.

Подозреваемый признал вину и рассказал об обстоятельствах произошедшего.

Уголовное дело по статье 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) было передано в суд.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в Заполярье ищут свидетелей ДТП с участием автомобиля и мотоцикла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру