Военный в отставке десять лет незаконно получал надбавку к пенсии после переезда из Мурманской области

Военный в отставке десять лет незаконно получал надбавку к пенсии после переезда из Мурманской области
Житель Кольского полуострова переехал в другой регион и продолжал получать повышенную пенсию по коэффициенту Мурманской области. Фото: pixabay.com

Пожилой мужчина Заполярья решил обойти закон стороной и незаконно получал надбавку к пенсии около десяти лет. Теперь северянину назначили три года «условки».

Бывший военнослужащий проживал на территории Кольского полуострова, поэтому пенсия ему была положена повышенная. Когда пожилой северянин переехал в другой регион, он должен был сообщить об этом в военный комиссариат Заполярья. Это необходимо для корректного расчета пенсии, поскольку в других субъектах страны иной районный коэффициент.

Однако пожилой мужчина проигнорировал это требование. Десять лет северянин незаконно получал надбавку к пенсии.

В отношении северянина возбудили уголовное дело и вынесли приговор. Мужчине назначили три года условно и установили испытательный срок, чтобы дедушка смог доказать свое исправление, сообщили сотрудники пресс-службы Октябрьского районного суда.

Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что жительница Мончегорска в обход закона получила пенсию в 230 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру