Эксперт-геолог подозревается в получении взятки за фальшивый отчет в отношении спорткомплекса в Кировске

Эксперт-геолог подозревается в получении взятки за фальшивый отчет в отношении спорткомплекса в Кировске
Сумма взятки составила 30 тысяч рублей. Фото: «МК в Мурманске»

В отношении эксперта-геолога государственной экспертной организации возбуждено уголовное дело. Он подозревается в получении взятки.

Следователи из отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Мурманской области выяснили, что в 2018 году коммерческая организация начала строить спорткомплекс в Кировске в рамках госконтракта. В ходе строительства возникла необходимость в возведении ограждения из буросекущих свай, которое не было предусмотрено проектом, получившим положительное заключение госэкспертизы.

К августу 2020 года ограждение было построено. Однако, поскольку инженерно-геологические изыскания проведены не были, комплекс нельзя было ввести в эксплуатацию.

«В августе 2021 года руководитель коммерческой организации, действуя через посредника, передал подозреваемому взятку в размере 30 000 рублей за изготовление фиктивного отчета о инженерно-геологических изысканиях ограждения из буросекущих свай, служащего основанием для выдачи на данный объект положительного заключения государственной экспертизы», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Мурманской области.

В данный момент расследование все еще продолжается.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что северянин дал взятку, чтобы получить сертификат о вакцинации от COVID-19, и поплатился штрафом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру