Сотрудники Росгвардии задержали северянку, которая попыталась украсть из магазина кондитерскую продукцию на сумму, превышающую две тысячи рублей.
«Тревожную кнопку» в одном из гипермаркетов областного центра, расположенного на проспекте Ленина, нажал администратор торговой точки.
Прибывшим на место происшествиям росгвардейцам сотрудник магазина рассказал, что одна из посетительниц в кондитерском отделе выбрала шоколад и конфеты разных марок, сложила их в свою сумку и продефилировала мимо кассы.
«Девушка попыталась незаметно покинуть гипермаркет, однако ее противоправные действия были замечены и пресечены. Сумма ущерба магазину могла составить более 2000 рублей», – сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Мурманской области.
32-летня мурманчанка была доставлена в отдел полиции, где в отношении нее проводится проверка.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что скандалистка из Апатитов устроила дебош в закусочной.