К мурманским полицейским обратились две местные жительницы 70 и 75 лет, которые рассказали, что чуть не стали жертвой мошенников.
Выяснилось, что им обеим на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сказал, что дочери северянок стали виновницами аварии.
«Проблему, по словам звонившего, можно было “решить”, но для этого требуется заплатить 1 и 1,3 миллионов рублей», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.
Вместо того, чтобы перечислить деньги, пенсионерки положили трубки и сразу же связались со своими родственницами. Оказалось, что те были в полном порядке.
В связи с поступившими заявлениями возбуждены уголовные дела.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что житель Ковдора украл телевизор у своей приятельницы, которая доверила ему ключи от квартиры.