Правоохранители поймали пьяного автомобилиста, но тот отказался дыхнуть в трубочку

Правоохранители поймали пьяного автомобилиста, но тот отказался дыхнуть в трубочку
Пьяный автомобилист не смог проскочить мимо правоохранителей. Фото: pixabay.com

Житель Мурманской области напился и решил, что наступило самое подходящее время бороздить мурманские дороги. Однако вдоволь накататься не получилось: пьяного лихача остановили инспекторы.

Мужчина передвигался на машине марки Nissan по проспекту Героев Рыбачьего и привлек внимание стражей порядка. Полицейские остановили водителя и заметили у него признаки опьянения. На просьбу проверить наличие спиртного в крови мужчина ответил отказом.

Выяснилось также, что мужчина был ранее привлечен к административной ответственности. Но, видимо, жизнь ничему не научила северянина. Теперь в отношении него возбудили уголовное дело. Пьяного водителя могут отправить в колонию на срок до двух лет.

«Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости употребления алкоголя перед поездками на автомобиле и накануне, просит граждан не подвергать здоровье и жизни окружающих людей опасности, не позволять своим близким и родным садиться за руль в нетрезвом состоянии», — написали сотрудники пресс-службы регионального УМВД.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Ура-Губе и Териберке ввели режим «повышенной готовности».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру