Укравшему джинсы и куртку мурманчанину грозит до двух лет лишения свободы

Укравшему джинсы и куртку мурманчанину грозит до двух лет лишения свободы
Украденные вещи были возвращены владельцу. Фото: pixabay.com

К полицейским обратился владелец торговой точки, занимающейся продажей одежды. Из его магазина был похищен товар на сумму восемь тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска, выехавшие на место преступления, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и опросили свидетелей, в ходе чего было установлено, что магазин под видом покупателя посетил мужчина, который дождался, пока в отделе рядом со стеллажами не будет продавцов. После этого он взял куртку и джинсы, положил их в свою сумку и ушел.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого.

«Им оказался безработный 43-летний мурманчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за кражу и грабеж», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Украденные вещи были возвращены владельцу.

Северянина, который сейчас находится под подпиской о невыезде, ждет суд. Максимальное наказание, которое он может получить за совершенное преступление, составляет два года лишения свободы.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что жителю областного центра, приговоренному к 12 годам за убийство 82-летней пенсионерки, не удалось добиться смягчения наказания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру