Мурманчанин может получить год лишения свободы за невыполнение ограничений административного надзора

Мурманчанин может получить год лишения свободы за невыполнение ограничений административного надзора
Мужчина получил запрет на пребывание в ночное время вне квартиры. Фото: canva.com

Участковый уполномоченный первого отдела полиции УМВД России по Мурманску задержал безработного 36-летнего жителя областного центра. Причиной задержания послужило уклонение от соблюдения ограничений, которые были возложены на него судом в связи с установлением административного надзора.

Мурманчанин, который ранее совершил имущественное преступление и отбывал наказание в местах лишения свободы, должен был в течение трех лет раз в месяц отмечаться в ОВД. Мужчина не должен был покидать место проживания и территорию региона, и также получил запрет на пребывание в ночное время вне квартиры.

Как установил сотрудник правоохранительных органов, северянин злостно нарушил возложенные на него ограничения. С ноября прошлого года он перестал отмечаться в отделе полиции, а свою квартиру по улице Фролова сдал в аренду, в то время как сам проживал у одного из своих знакомых, не сообщив об этом в правоохранительные органы.

В настоящее время в отношении жителя столицы Заполярья возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ, которая предусматривает неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор, к месту жительства или пребывания. Подозреваемому, который сейчас находится под подпиской о невыезде, грозит лишение свободы до года, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что из-за подорожания стоимости жизни все больше британцев отказываются от питомцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру