Подростку из Апатитов предоставили бесплатные лекарства, но только после вмешательства прокуратуры

Подростку из Апатитов предоставили бесплатные лекарства, но только после вмешательства прокуратуры
Представителю подростка из Апатитов пришлось самостоятельно приобретать лекарства несовершеннолетнему подростку. Фото: pixabay.com

Здоровье подростка из Апатитов было поставлено под угрозу: ему должны были бесплатно поставлять Левотироксин натрия, но долгое время ребенок не получал лекарство на безвозмездной основе. Сотрудники прокуратуры сообщили, что провели проверку и устранили нарушение.

Несовершеннолетний нуждается в беспрестанном принятии Левотироксина натрия. Подросток был внесен в списки тех, кому это лекарство будет доставаться бесплатно.

«Медицинская помощь оказывается несовершеннолетнему на базе Государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения "Апатитско-Кировская центральная городская больница"», — сообщили сотрудники пресс-службы прокуратуры.

Несмотря на это, долгое время медикаменты приходилось приобретать на собственные деньги законному представителю. В итоге он и обратился в правоохранительные органы.

Прокуроры провели проверку и вынесли представление об устранении нарушений. Более того, пострадавшему был возмещен материальный ущерб.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в регионе нашли без вести пропавшую женщину, ушедшую гулять с собакой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру