Бутылки, «адский» лифт и прочий мусор: что творится в жилом доме на улице Виктора Миронова

Бутылки, «адский» лифт и прочий мусор: что творится в жилом доме на улице Виктора Миронова
Жилой дом постепенно обретает формы огромного мусорного полигона. Фото: pixabay.com

Мусорный «полигон», устроенный прямо на этажах жилого дома на Миронова, 10, не на шутку поразил северян. «Берегов» свалки не видно: некоторые из помещений полностью забиты отходами, несмотря на то, что дом жилой.

Видеообзор на дом стал гулять по сети и вызвал бурный общественный резонанс: автор рассказала, что гуляет по этажам на Виктора Миронова, 10. На стенах общих комнат и коридоров не осталось живого места от граффити, а на полу — от мусора. Местные жители прозвали постройку «пентагоном».

Несмотря на это, здание принесло пользу риелторам русского севера. Те научились виртуозно изъясняться в объявлениях о продаже квартир в доме.

Продавцы называют помещения новомодным словом «студии» и пророчат счастливое будущее для тех, кто согласится приобрести жилплощадь.

«Покупка этой квартиры — отличный вариант для жизни или инвестиции!» — пишут маркетологи Заполярья.

Ценник же варьируется от 1 550 000 до 1 900 000.

А между тем свое словцо вставили и пользователи Сети. По мнению одних северян, проблема слишком распространена на Кольском полуострове и браться за нее — гиблое дело.

Другие же, наоборот, являются сторонниками активных действий и предлагают северянам взять все в свои руки.

«Я такого еще не видела! Это в подъезде жилого дома! Здесь живут люди! Люди, наведите сами порядок, проведите субботник! Ведь страшно, так жить! Там ведь и дети живут рядом!» — посоветовала северянка в комментариях к видео.

А третьи и вовсе подходят к проблеме с юмором и стараются найти плюсы везде: «Можно ужасы снимать, готовая сцена. А лифт — вообще врата ада».

Управляющей компанией дома является ООО УК «МурманТехСервис».

Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис как раз сообщил, что приедет с проверкой в Ленинский округ. Глава Заполярья ждет от северян адресов, куда ему стоит заглянуть. В комментариях подписчики Чибиса назвали и дом на Миронова, 10.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру