Планировавший заработать на инвестировании северянин лишился более 1,5 миллиона рублей

Планировавший заработать на инвестировании северянин лишился более 1,5 миллиона рублей
Максимальное наказание, которое может ждать преступника, составляет десять лет лишения свободы. Фото: baltphoto / Ольга андросова

Житель Мурманска обратился в полицию с заявлением о том, что путем мошенничества у него были похищены денежные средства, сообщает пресс-служба Управления МВД по Мурманской области.

Потерпевший 1969 года рождения рассказал, что ему на телефон поступил звонок с незнакомого номера. Звонивший назвался брокером крупной финансовой платформы и предложил мурманчанину увеличить доход при помощи инвестирования. Для этого требовалось перечислить денежные средства на специальный депозит для приобретения акций. «Брокер» также рассказал о том, что прибыль напрямую зависит от суммы вложений.

Общая сумма средств, которые перевел потерпевший на указанные счета, составила около 1,5 миллиона рублей. Когда инвестор захотел обналичить прибыль, деньги на счет так и не поступили, а связаться со звонившим ему брокером не удалось.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Уже установлено, что номера телефонов, с которых поступали звонки, зарегистрированы в Архангельской области и Санкт-Петербурге.

Максимальное наказание, которое может ждать преступника, составляет десять лет лишения свободы.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в столице Заполярья 30 апреля временно ограничат движение по Ленинградской улице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру