Пьяным водителям Мурманской области не удалось безнаказанно проехать мимо полицейских

Пьяным водителям Мурманской области не удалось безнаказанно проехать мимо полицейских
Стражи порядка поймали двух нетрезвых водителей на дорогах Мурманской области. Фото: pixabay.com

Госавтоинспекция неустанно следит за ситуацией на дорогах Мурманской области. Так, стражи порядка задержали двух пьяных водителей.

Одним из преступников оказался владелец «ВАЗ-2121», который передвигался на трассе от Колы до Мурмашей в нетрезвом виде. Стражи порядка предложили горе-водителю подышать в прибор для определения количества спиртного в организме. Устройство показало, что на литр воздуха приходилось 0,987 миллиграммов горячительных напитков.

Второй же лихач, видимо, любит наступать на одни и те же грабли: это далеко не первый раз, когда водителя поймали пьяным за рулем. Результатом освидетельствования стало 0,801 миллиграмм спиртного на литр выдыхаемого воздуха.

Теперь каждый из водителей может отправиться за решетку на два года.

«Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости употребления алкоголя перед поездками на автомобиле и накануне просит граждан не подвергать здоровье и жизни окружающих людей опасности, не позволять своим близким и родным садиться за руль в нетрезвом состоянии», — предупредили сотрудники УМВД.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что еще один северянин решил нарушить закон и оставил Александровск без 200 метров кабеля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру