Замдиректора частной мурманской стоматологии будут судить за мошенничество в особо крупном размере

Замдиректора частной мурманской стоматологии будут судить за мошенничество в особо крупном размере
Сумма ущерба, причиненная страховой компании, превысила 1 миллион 300 тысяч рублей. Фото: Baltphoto / Ольга Андросова

Житель города Кандалакши Мурманской области обвиняется в том, что направлял в страховую компанию счета для оплаты медицинской помощи по программе обязательного медицинского страхования. Граждане, данные которых указывались в счетах на оплату услуг стоматологии, фактически были обслужены медицинским персоналом на платной основе, за счет собственных средств пациентов.

Злоумышленник действовал с марта 2018 по декабрь 2019 года. Пациенты, обратившиеся в клинику, не знали о том, что могут получить медицинские услуги бесплатно по программе обязательного медицинского страхования.

Фиктивные документы на оплату услуг, оказанных якобы на бесплатной основе, поступили в страховую компанию в отношении 185 пациентов.

На основании подложных документов осуществлялся перевод денежных средств на счет клиники, откуда они поступали в руки предприимчивого северянина. Общая сумма ущерба, причиненная страховой компании, превысила один миллион 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Мурманской области.

Подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Мурманской области подростки, студенты и безработные смогут принять участие в общественно полезных работах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру