Укравшим велосипеды в Мончегорске и Кандалакше грозит до двух лет лишения свободы

Укравшим велосипеды в Мончегорске и Кандалакше грозит до двух лет лишения свободы
В отношении правонарушителей возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Фото: canva.com

Уголовные дела возбуждены по случаю двух краж велосипедов, которые произошли в Мончегорске и Кандалакше, сообщает управление МВД по Мурманской области.

К полицейским обратилась 40-летняя жительница Мончегорска, которая сообщила, что у нее был украден велосипед. Женщина оставила его в подъезде дома по улице Морошковой.

Сотрудники полиции провели квартирный обход, опросили возможных свидетелей преступления, а также сняли отпечатки пальцев, в ходе чего они установили личность подозреваемого, который впоследствии был задержан. Им оказался безработный местный житель 1970 года рождения, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Подозреваемый в совершении преступления признался. Велосипед был возращен владелице.

Второй случай произошел в Кандалакше, где преступник украл велосипед стоимостью в шесть тысяч рублей у 40-летней жительницы города. Полицейские смогли отыскать злоумышленника – местного жителя 1979 года рождения. Северянин неоднократно был судим. Похищенный велосипед он успел продать.

В отношении правонарушителей возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Их может ожидать лишение свободны на срок до двух лет.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Териберке поймали 40-килограммовую треску.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру