Названы улицы Мурманска, которые будут отремонтированы в рамках нацпроекта

Названы улицы Мурманска, которые будут отремонтированы в рамках нацпроекта
Контракты с подрядчиками уже подписаны. Фото: pixabay.com

В текущем году столица Заполярья примет участие в проекте «Безопасные качественные дороги», в рамках которого будет произведен ремонт 28 объектов. Работы продлятся с 1 мая по 31 августа. Контракты с подрядчиками уже подписаны, сообщают в министерстве транспорта Мурманской области.

В Первомайском округе в список дорог, которые подлежат ремонту, вошли улицы Шабалина, Достоевского, Пономарева, Ломоносова, Зои Космодемьянской, Полевая, Песочная, Новосельская, переулок Хибинский, а также проезд от улицы Капитана Орликовой к дому 47 по проспекту Кирова, проезд вдоль 307 мкр и проезд от улицы Заводской до дома 44 по проспекту Кирова – всего 12 объектов.

В ленинском округе в планах провести ремонтные работы на шести объектах – на улицах Аскольдовцев, Бредова, Алексея Хлобыстова (от переулка Героев-североморцев до улицы Гончарова), на проезде от дома 18 по улице Алексея Хлобыстова до дома 9 к.6 по улице Адмирала флота Лобова, а также на проезде от дома 13 по улице Набережной до дома 46 по улице Адмирала флота Лобова.

Кроме этого, проведение ремонта ждут и улицы, расположенные в Октябрьском округе. В список были внесены улицы Дзержинского, Полярной Правды, Софьи Перовской, Полярной Дивизии, Генерала Журбы (от проспекта Ленина до дома 6 по улице Генерала Журбы), Кильдинская, проезд от дома 1 по ул. Кильдинской до улицы Георгия Седова, проезд по улице Кильдинской до дома 5 по Верхне-Ростинскому шоссе, проезд от дома 24 по улице Георгия Седова до домов 9 и 11 по улице Кильдинской и дома 19 по Верхне-Ростинскому шоссе, а также проезд от дома 39 по улице Капитана Буркова до дома 46 по улице Полярные Зори.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что жители Кандалакши смогли увидеть птицу, занесенную в Красную книгу, на своем дачном участке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру