Дело двух мурманчан, убивших собутыльника топором, передано в суд

Дело двух мурманчан, убивших собутыльника топором, передано в суд
Уроженцы Мурманска обвиняются по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Фото: canva.com

Преступление произошло 2 декабря 2021 года – в одной из коммуналок на улице Подстаницкого компания мужчин распивала спиртные напитки и в ходе ссоры, вспыхнувшей по незначительному поводу, завязалась драка, которая завершилась убийством одного из приятелей, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Мурманской области.

Двое мурманчан, 1975 и 1986 годов рождения, нанесли удары 61-летнему потерпевшему – сначала в квартире, затем на лестничной площадке. В качестве орудия убийства обвиняемые использовали топор. После совершения этих действий они столкнули мужчину в подвал и поспешили скрыться с места происшествия. Позже потерпевший скончался.

Следователь, прибывший по указанному адресу, произвел осмотр квартиры, лестничной площадки и подвала. Жители Мурманска, подозреваемые в совершении преступления, были задержаны в течение суток и заключены под стражу.

В настоящее время уголовное дело, по которому уроженцы Мурманска обвиняются по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), передано на рассмотрение в суд.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что мурманчане смогут воспользоваться новым утренним рейсом автобуса 24 с 18 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру