Пожар на траулере «Киев» в Мурманске стал причиной проверки транспортной прокуратуры

Пожар на траулере «Киев» в Мурманске стал причиной проверки транспортной прокуратуры
Если будут выявлены достаточные основания, в ведомстве примут соответствующие меры. Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

Северо-Западная транспортная прокуратура инициировала проведение проверки после того, как на траулере «Киев» в морском порту Мурманска вспыхнул огонь. Цель оперативных мероприятий – дать оценку соблюдению законодательства, регулирующего правила безопасной эксплуатации водного транспорта.

О пожаре на занимающимся рыбным промыслом судне стало известно в минувший понедельник, 11 апреля. Сообщение поступило в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по МО в 17:00. В это время траулер стоял на 23-м причале мурманского порта. По полученной предварительно информации, возгорание в машинном отделении судна было вызвано замыканием электропроводки.

Открытое горение было устранено спустя 40 минут. Пострадавших в результате пожара нет.

Сотрудники транспортной прокуратуры ведут работу по установлению всех обстоятельств происшествия и дадут оценку действиям ответственных лиц на местах. Если будут выявлены достаточные основания, в ведомстве примут соответствующие меры.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал о том, что пропавшего в конце февраля мурманчанина все еще не нашли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру