В Кировске удалось пресечь факт незаконного оборота наркотиков в крупных размерах

В Кировске удалось пресечь факт незаконного оборота наркотиков в крупных размерах
В квартире подозреваемого были найдены три свертка с наркотическим веществом. Фото: canva.com

Сотрудники, осуществляющие контроль за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский», стали обладателями информации, согласно которой местный житель является причастным к незаконному обороту запрещенных веществ. Известно, что 22-летний мужчина, подозреваемый в данном правонарушении, в настоящее время не имеет работы. Ранее он был судим, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Чтобы проверить поступившие сведения, сотрудниками правоохранительных органов были организованы специальные мероприятия, в ходе которых молодой человек был помещен под стражу. В результате розыскных действий в квартире подозреваемого были найдены три свертка, каждый из которых содержал вещество белого цвета.

В ходе объяснений, которые дал правонарушитель полицейским, запрещенное вещество он приобрел для использования в личных целях.

Экспертиза доказала, что в свертках находился материал, в основе которого содержится в значительном размере наркотическое средство.

В настоящее время житель Кировска задержан по обвинению в уголовном правонарушении по ч. 1 ст. 228 УК РФ, которая подразумевает незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических веществ и т.п.

Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы продолжительностью до 3 лет.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал о том, что в одном из мурманских баров сработала «тревожная кнопка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру