Северянин заплатил за ужин в компании приятеля 75 тысяч рублей

Северянин заплатил за ужин в компании приятеля 75 тысяч рублей
Стражам порядка удалось установить личность подозреваемого в хищении денежных средств. Фото: Baltphoto / Мария Добрыгина

Мурманчанин лишился 75 тысяч рублей, которые были похищены с его банковской карты новым знакомым. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Мурманской области.

Потерпевший рассказал, что пригласил к себе домой мужчину, с которым случайно познакомился на улице. Новый приятель не отказался от ужина, который сопровождался употреблением спиртного. Хозяин квартиры утверждает, что не заметил, как уснул. После пробуждения проверил мобильный телефон, на экране которого появилось сообщение о списании с банковского счета крупной денежной суммы.

Стражам порядка удалось установить личность подозреваемого. В ходе предпринятых оперативниками действий был задержан подозреваемый в хищении денежных средств. Как оказалось, мошенником, пожелавшим обогатиться за чужой счет, стал безработный 44-летний житель Мурманска.

В полицейском участке задержанный рассказал, что воспользовался беспомощностью потерпевшего гражданина и украл его банковскую карточку. Деньги, которые ему удалось обналичить, злоумышленник потратил на собственные нужды.

На вопрос, каким образом он смог снять средства с карты, мужчина ответил, что сопровождал потерпевшего на пути к банкомату, где тот снимал деньги, чтобы оплатить продукты питания и алкоголь.

Теперь обвиняемому по уголовному делу, относящемуся к ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), грозит наказание. Максимальные санкции в отношении правонарушителя грозят последнему лишением свободы на срок до 6 лет. В качестве меры пресечения в настоящее время жителю Заполярья выбрана подписка о невыезде.

Ранее МК в Мурманске» рассказывал о том, что бумажные чеки в супермаркетах и аптеках заменят электронными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру